Министерство сельского хозяйства

Обновлено день назад

Инвестиционные направления

О реализации инвестиционных проектов в сфере АПК за 11 месяцев 2018 года

В сфере сельского хозяйства осуществляются 22 инвестиционных проекта, из которых:

- животноводческого направления – 11 проектов;

- растениеводческого – 7;

- смешанного направления – 2;

- удобрения – 1;

- прочее – 1.

Общая сумма планируемых инвестиционных вложений по проектам составит 27,5 млрд. рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 2 385 ед.

Объем вложенных инвестиций в реализацию курируемых министерством проектов составил 3,9 млрд. рублей (14,2 % от общего объема заявленных инвестиций), создано 243 рабочих места (10,2 % от общего количества планируемых к созданию рабочих мест), в том числе в 2017 году в отрасль сельского хозяйства вложено около 1,5 млрд. рублей инвестиций. Ожидаемый объем инвестиций в 2018 году – 2,7 млрд. рублей.

По видам поддержки:

- 7 проектов признаны масштабными и приоритетными;

- 5 являются резидентами территорий опережающего развития;

- 2 находятся на сопровождении по принципу "одного окна".