Наверх
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 декабря 2021

Обновлено 51 минуту назад

Главная События О Министерстве Деятельность Общественный совет Инвесторам Господдержка Обращения Госслужба

Справочник министерства

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ,
ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАЯ
(ул. Фрунзе, 72, 680002)    E-mailapk@adm.khv.ru

  

И.о. заместителя Председателя Правительства края –
министра сельского хозяйства, торговли, пищевой
и перерабатывающей промышленности края

ВАСИЛЬЕВ Сергей Эдуардович 

 40-26-38

40-20-00 (2869)

Приемная

ГУЛЯЕВА Юлия Анатольевна

32-77-64 (2863)
ф. 30-51-50

Помощник 

ВОРОПАЕВА Екатерина Валерьевна

32-47-00 (2940)

Первый заместитель министра по экономике

КРАВЧУК Ольга Сергеевна

32-56-71

40-20-00 (2880)

Заместитель министра – начальник управленияразвития сельских территорий, 
малых форм хозяйствования и кооперации

РОМАНЧЕНКО Андрей Валерьевич

40-21-63

40-20-00 (2859)

Заместитель министра по вопросам торговли и пищевой промышленности

КАЧАЙКИНА Роза Николаевна 32-76-45 (4278)

Заместитель министра – начальник управления 
по развитию агропромышленного комплекса 
и племенной работы

ВАСИЛЬЕВ Сергей Эдуардович

40-26-38

40-20-00 (2869)

Консультант по вопроам информационной безопасности 

БУТОВ Антон Вячеславович

32-78-32 (2875)

Главные специалисты по мобилизационной работе, 
ГО:

БАСОВ Александр Николаевич

т/ф. 32-60-27

 

ВЫСОЧИН Николай Васильевич

32-41-47

40-20-00 (2911)

 

ПЕТРУНИН Геннадий Евгеньевич

32-64-85

40-20-00 (4261)

УПРАВЛЕНИЕ ПРАВОВОЙ РАБОТЫ

Начальник управления

КИСЕЛЕВА Ирина Викторовна

40-23-26

40-20-00 (2858)

Отдел правовой работы

Заместитель начальника управления – 
начальник отдела

СКАЧКОВА Юлия Владимировна 40-23-26

40-20-00 (2902)

Консультанты:

ГРЕЧИХИНА Кристина Александровна 

40-23-26

40-20-00 (2898)

 

ЕФИМКОВА Екатерина Константиновна

40-23-26

40-20-00 (2890)

 

КАРТАВАЯ Александра Эдуардовна 

40-26-41

40-20-00 (2883)

Главный специалист

ПОДОЛЯКИНА Олеся Сергеевна

40-23-24

40-20-00 (2864)

Сектор по финансовому аудиту и контролю

Заведующий сектором

ЕФРЕМОВА  Анна Юрьевна

40-26-41

40-20-00 (2870)

Консультант

КОВАЛЬЧУК Екатерина Викторовна

40-26-41

40-20-00 (2897)

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ 

Заведующий отделом

БАХАРЕВА Оксана Геннадьевна

34-04-97 (2874)

Ведущие инспекторы:

КАРЧЕНКО Дмитрий Александрович

34-03-89

40-20-00 (2854)

Старшие инспекторы:

ВАСИЛЬКОВА Вера Валерьевна

32-93-29

40-20-00 (2865)

 

ЦАРЮК Александр Витальевич

34-03-89

40-20-00 (2882)

СЕКТОР КАДРОВОЙ РАБОТЫ 

Заведующий сектором

ШИРОКШИНА Инга Миннигаямовна

32-99-20

40-20-00 (2877)

Консультант 

УЛАНТИКОВА Ольга Сергеевна 

40-26-15 (2861)

Главные специалисты:

ГУРКИНА Ольга Александровна

34-03-94

40-20-00 (2852)

  КУТЕПОВА Светлана Сергеевна

40-26-15 (4264)

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА 
И ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ

Заместитель министра – начальник управления

ВАСИЛЬЕВ Сергей Эдуардович

40-26-38

40-20-00 (2869)

Отдел животноводства

Заместитель начальника управления - 
начальник отдела

ТАЛАЛАЙ Елена Владимировна

32-58-27

40-20-00 (2866)

Заместитель начальника отдела

ТЕРЕХОВА Ольга Владимировна

32-58-79

40-20-00 (2900)

Старший инспектор

КУЗНЕЦОВА Варвара Александровна

32-84-88

40-20-00 (2887)

Сектор развития племенного направления

Заведующий сектором

ГУЗЬ Наталья Викторовна

32-58-79

40-20-00 (2871)

Ведущий эксперт

МЕЛИХОВА Александра Сергеевна

32-84-88

40-20-00 (2904)

Отдел растениеводства

Начальник отдела

   

Консультанты:

МАКСИМКИНА Ирина Юрьевна

32-64-86

40-20-00 (2912)

 

ФИРСТОВ Сергей Викторович

32-82-00

40-20-00 (2857)

Главный специалист 

СЕЛИВЕРСТОВ Александр Сергеевич 

32-64-86

40-20-00 (2913)

УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ И КООПЕРАЦИИ

Заместитель министра – начальник управления

РОМАНЧЕНКО Андрей Валерьевич

40-21-63

40-20-00 (2859)

Отдел развития логистики и хранения продовольствия

Начальник отдела

ТЕРЕХОВ Вадим Сергеевич

32-56-31

40-20-00 (2851)

Консультант

ТРОФИМОВИЧ Анастасия Валерьевна

32-56-31 

40-20-00 (2867)

Главный специалист

КОЧКИНА Олеся Николаевна

32-84-37

40-20-00 (2914)

Отдел социальных проектов

Начальник отдела

СУХОРУЧКО Александр Евгеньевич 32-77-69 (2903)

Консультанты:

ГЛАДУН Эдуард Владимирович

32-77-78

40-20-00 (2893)

 

ХРИПУНОВА Зоя Валентиновна 

32-77-78

40-20-00 (2876)

 

ЛАВРИНЕНКО Елена Евгеньевна

32-77-52

40-20-00 (2873)

Ведущий инспектор 

АБРАМЕНКО Сергей Владимирович 

32-77-78 (2934)

Отдел работ с малыми формами хозяйствования агропромышленного комплекса

Начальник отдела

ПОДУЗОВА Галина Михайловна

32-46-92

40-20-00 (2872)

Консультанты:

ИСАЕВА Ирина Владимировна

32-83-27

40-20-00 (2915)

 

ШЕВЧЕНКО Мария Валерьевна

32-83-27

40-20-00 (2917)

 Старший инспектор:

КУРМАНОВА Елена Алексеевна

32-89-29 (2916)

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ И МЕЛИОРАЦИИ

Начальник управления

ФЕДОРОВ Вячеслав Иванович 

30-03-95 (2895)

Отдел инвестиций, развития экспорта и кадровой обеспеченности

Начальник отдела

ЖУКОВА Юлия Павловна

32-64-05

40-20-00 (2885)

Консультанты:

ЗОТИН Сергей Васильевич

32-96-59

40-20-00 (2884)

 

КОНДРАШОВА Светлана Николаевна

32-96-59

40-20-00 (4250)

Главные специалисты:

ГУСАРОВА Марина Раисовна

32-96-59

40-20-00 (2899)

 

КОЛЕСНИК Валентина Валерьевна

32-96-59 (4296)

Ведущий инспектор 

ПОПАДИНЕЦ Инна Максимовна 

32-64-05 (2892)

Ведущий эксперт 

ЛИСИЦА Иван Валерьевич

32-64-05 (2935)

Отдел земельной деятельности и мелиорации

Заместитель начальника управления - начальник отдела

СУМАРОКОВА Любовь Сергеевна

32-89-77 (2881)

Консультант

ВОХМИНА Елена Владимировна

32-67-70

40-20-00 (2918)

Старший инспектор

НИКИФОРОВА Мария Михайловна 

32-89-77

40-20-00 (2919)

УПРАВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ 
И ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

Начальник управления

БОЛТРУШКО Евгения Владимировна

32-70-14

40-20-00 (2860)

Отдел проектного управления и анализа продовольственной безопасности

Заместитель начальника управления - 
начальник отдела

СЕЛЕЗНЕВА Алена Витальевна

32-82-85

40-20-00 (2879)

Заместитель начальника отдела

ВОРОБЬЕВА Татьяна Юрьевна

32-82-85

40-20-00 (2908)

 Консультанты:

ШИШКИНА Елена Владимировна

32-97-52

40-20-00 (2907)

 

ЯКОВЦЕВ Константин Валерьевич

32-97-52 (2888)

Ведущий инспектор ИВАНЧЕНКОВА Виктория Сергеевна 

32-97-52

40-20-00 (2920)

 Старший инспектор

ВЕСЕЛОВА Анжелика Геннадьевна 

32-52-41

40-20-00 (2923)

Отдел бюджетного финансирования агропромышленного комплекса

Начальник отдела

ГАЛИЧ Татьяна Александровна

30-50-38

40-20-00 (2894)

Заместитель начальника отдела

   

Главный специалист

ВАСЬКОВСКАЯ Виктория Андреевна

 

32-98-71

40-20-00 (2889)

Сектор по работе с получателями государственной поддержки

Заведующий сектором

ГЕРАСИМОВА Юлия Викторовна

32-83-66

40-20-00 (2853)

Консультант

ТАКАСИМА Маргарита Владимировна

32-46-09

40-20-00 (2905)

Главный специалист

ГУЛЯЕВА Татьяна Викторовна

30-50-38

40-20-00 (2901)

Сектор бюджетной отчетности 
 Заведующий сектором ПАНКРАТОВА Анастасия Александровна

32-46-09

40-20-00 (2906)

 Старший инспектор  ЮРЬЕВА Наталья Викторовна 32-46-09

40-20-00 (2856)

Отдел отраслевого бухгалтерского учета и отчетности

Начальник отдела

ХРУСТИКОВА Виктория Александровна

32-63-92

40-20-00 (2886)

Консультант

ИВАНОВА Любовь Михайловна

32-52-41

40-20-00 (2922)

Старший инспектор 

ШЕСТАКОВА Татьяна Николаевна

32-82-85

40-20-00 (2921)

УПРАВЛЕНИЕ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОВОДСТВА
(ул. Запарина, 76)

Начальник управления

 

 

Отдел инвестиционной политики

Начальник отдела

ЧУРИШКА Денис Владимирович

32-99-76

40-20-00 (2942)

Консультанты:

ЗУЕВА Ольга Викторовна

32-99-81

40-20-00 (2926)

 

КОЗЛОВА Татьяна Анатольевна

32-99-85

40-20-00 (2925)

Ведущий инспектор 

ПИЗЁЛКИН Владимир Михайлович

32-99-81

40-20-00 (2931)

Отдел регулирования рыбохозяйственного комплекса 
и взаимодействия с надзорными органами

Заместитель начальника управления - 
начальник отдела

ЗЕЛЬНИК Юлия Владимировна

 31-52-42

40-20-00 (2928)

Заместитель начальника отдела ЯКОВЛЕВА Оксана Валерьевна

31-52-42

40-20-00 (2930)

 Ведущий инспектор:

РАЗИНЬКОВА Елизавета Игоревна 

 31-52-42

40-20-00 (2941)

Старшие инспекторы:

ЕМЕЛЬЯНОВ Алексей Алексеевич

32-99-90

40-20-00 (2936)

 

ЩЕГОЛЬКОВСКИЙ Владислав Леонидович

32-99-90 (2929)

Отдел рыболовных участков

Начальник отдела

РАСТВОРЦЕВА Анна Сергеевна

32-52-14

40-20-00 (2938)

Консультант

ТОНКОНОГОВА Светлана
Николаевна

32-99-85

40-20-00 (2927)

Ведущие инспекторы:

ВАСИЛЬКЕВИЧ Екатерина Андреевна 

32-66-95

40-20-00 (2932)

  МЕЛЬНИКОВА Ирина Сергеевна

32-52-14

40-20-00 (2937)

УПРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Начальник управления

 АБДАЛОВА Светлана Николаевна  32-82-90 

40-20-00 (4260)

Отдел развития пищевой и перерабатывающей промышленности

Заместитель начальника управления - 
начальник отдела

ГОРНАСТАЕВА Татьяна Владимировна

32-73-09

40-20-00 (4269)

Консультант

ЗУЕНКО Эльмира Салимовна

32-73-09 (4282)

 Старшие инспекторы:

ФАДЕЕВА Алла Юрьевна

32-83-03

40-20-00 (4268)

 

БОСХОЛОВА Валентина Георгиевна 

32-83-03 (4267)

Сектор мясной и молочной промышленности

Заведующий сектором

ПОТАПЧУК Наталья Юрьевна

32-54-00 (4283)

Старший инспектор

   

Сектор развития производства напитков

Заведующий сектором

ЗАРВА Татьяна Владимировна

32-64-73

40-20-00 (4258)

Старший инспектор

 БОРОВИКОВА Юлия Михайловна

32-64-73

40-20-00 (4251)

Отдел проектного управления и экспорта

Начальник отдела

КУЗНЕЦОВ Дмитрий Николаевич

32-44-52 

40-20-00 (4252)

Консультант

МАСЮКОВА Евгения Евгеньевна 

32-43-59

40-20-00 (4265)

Старший инспектор

ЛЕВЕНСКАЯ Анастасия Владимировна

32-43-59

40-20-00 (4254)

УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ

Начальник управления

СОРОКА Алла Николаевна

40-20-00 (4290)

Отдел торговли

Начальник отдела

ГОРДЕЕВА Елена Ивановна

32-55-80

40-20-00 (4275)

Консультанты:

ОСМОНОВА Ольга Викторовна

32-42-90

40-20-00 (4270)

 

МАНАСТЫРШИНА Елена Владимировна

32-47-05

40-20-00 (4259)

Главные специалисты:

ЛАДОНЯ Евгения Андреевна 32-71-60 (2855)

 

ЦАЙ Виктория Евгеньевна 32-71-60 (4279)

Отдел общественного и социального питания и ярмарочной торговли

Заместитель начальника управления - 
начальник отдела

ЧЕРВЕНКО Инга Александровна

32-84-93

40-20-00 (4257)

 Старшие инспекторы:

РОЛЬБУРД Вячеслав Игоревич

32-84-42 (4294)

 

ЦХАЙ Оксана Сергеевна

32-73-09 (4295)

Отдел бытовых услуг и непродовольственных товаров

Начальник отдела

КУКОВЯКИНА Светлана Александровна

32-84-42

40-20-00 (4281)

Консультант 

ЯЦЕНКО Марина Викторовна

32-83-65 (2813)

Старшие инспекторы:

МЕЙСНАРИС Олег Олегович

32-84-42  

40-20-00 (4293)

 

МОСКАЛЕВА Наталья Александровна

32-83-65

40-20-00 (4256)

Сектор логистики, ценообразования и взаимодействия с контрольными органами

Заведующий сектором

ХОРОХОРДИНА Светлана Анатольевна

40-26-20

40-20-00 (4263)

Старший инспектор

БОНДАРЕНКО Олеся Витальевна

32-48-94

40-20-00 (4273)