Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

В Хабаровском крае пройдет краевой конкурс среди садоводов и огородников

31 июля 2019

Краевой конкурс проводится с целью создания условий для обмена передовым опытом ведения садоводческого и огороднического хозяйства; пропаганды эффективного и рационального землепользования, здорового образа жизни и физического труда, укрепления семейных ценностей. Участвовать в конкурсе могут садоводческие и огороднические некоммерческие объединения и члены этих объединений, граждане, ведущие садоводство и огородничество в индивидуальном порядке.

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Лучший садоводческий (огороднический) участок", "Лучшая семья садоводов (огородников)", "Лучшее садоводческое (огородническое) некоммерческое товарищество", "Лучший клуб садоводов и огородников в Хабаровском крае", "За активное участие и личный вклад в развитие садоводческого (огороднического) движения".

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – муниципальный, 2 этап – краевой. Итоги муниципального этапа конкурса подводятся в срок до 01 сентября текущего года.

Краевой этап конкурса проводится среди победителей, занявших I – III места по итогам муниципального этапа конкурса, в случае предоставления органами местного самоуправления в министерство документов.

Итоги краевого конкурса подводятся конкурсной комиссией в срок до 01 октября текущего года.

Награждение победителей конкурса будет проходить на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня садоводов и огородников 30 ноября 2019 года.