Сегодня 06 декабря 2021

Обновлено 7 минут назад

Завершен конкурсный отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий на благоустройство сельских территорий в 2022 году

15 июля 2021

Министерством завершен конкурсный отбор заявок муниципальных образований края для предоставления субсидий из краевого бюджета в 2022 году на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий.

Всего поступило 49 заявок от поселений девяти муниципальных районов края. Все заявки признаны прошедшими отбор. На основании проведенной оценки заявок министерством составлен рейтинг муниципальных образований, бюджетам которых планируется предоставить субсидию в 2022 году.

На реализацию проектов из краевого бюджета выделено 45,0 млн. рублей. Сумма средств федерального бюджета будет определена Минсельхозом России в соглашении.

В соответствии с порядком предоставления распоряжение Правительства края о распределении субсидии будет подготовлено после утверждения решения о краевом бюджете в течение 20 рабочих дней (ориентировочно до конца декабря текущего года).