Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий

Сегодня 16 октября 2018

Обновлено день назад

В Верхнебуреинском муниципальном районе появится центр сельскохозяйственной потребительской кооперации

05 февраля 2018

В период с 31 января – 01 февраля 2018 года состоялась рабочая поездка заместителя министра сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края по модернизации агропромышленного комплекса Домашенкина В.В. в Верхнебуреинский муниципальный район по вопросам:

- реализации ООО "Колос" инвестиционного проекта "Строительство свиноводческого комплекса с законченным циклом производства в с. Усть-Ургал Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края на 4000 голов единовременного содержания";

- создания центра сельскохозяйственной потребительской кооперации в Верхнебуреинском муниципальном районе.

Во время визита было проведено совещание по указанным вопросам, осуществлён осмотр земель сельскохозяйственного назначения, предложенных администрацией района для реализации проекта.

По итогам  поездки принято решение о направлении предложения в Минвостокразвития России о расширении границ ТОСЭР "Комсомольск" на земельные участки, в границах которых реализуется проект, а также предложения в министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края об участии инвестиционного проекта ООО "Колос" в конкурсном отборе по признанию проекта масштабным инвестиционным в целях предоставления земельного участка без проведения торгов.

Кроме того, администрацией Верхнебуреинского района совместно с АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" будет оказано организационное и методическое сопровождение по регистрации и организации деятельности муниципального центра кооперации.