Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий

Сегодня 18 июня 2018

Обновлено 2 дня назад

Состоялся ежегодный семинар "Аграрные преобразования и повышение эффективности производства в отрасти "Растениеводство"

01 марта 2018

27 – 28 февраля 2018 г. состоялся ежегодный обучающий семинар специалистов агрономической службы края по теме: "Аграрные преобразования и повышение эффективности производства в отрасли "Растениеводство".

В семинаре приняли участие 35 человек, в том числе главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы, бригадиры тракторно-полеводческих бригад сельскохозяйственных организаций края всех форм собственности, специалисты агрономической службы администраций муниципальных районов и федеральных служб Хабаровского края, представители института водных и экологических проблем ДВО РАН и компаний ООО "БАСФ", ООО "Агро Эксперт Груп", ООО "Агротехника-ДВ".

В ходе работы семинара рассмотрены следующие вопросы:

1. Применение микроудобрений в сельскохозяйственном производстве и комплексной защиты посевов сельскохозяйственных культур на Дальнем Востоке;
  2. Возможности приобретения сельскохозяйственной техники;
  3. Применение земельного законодательства при использовании земельных участков в сельскохозяйственном производстве.

Кроме того, на семинаре освещены меры государственной поддержки, направленные на проведение сезонных полевых работ и модернизацию агропромышленного комплекса.