Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий

Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Аграрии региона готовы к посевной

01 марта 2018

21 февраля 2018 г. проведено первое заседание штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ, заготовке грубых и сочных кормов в 2018 году по вопросу: "О ходе подготовки сельскохозяйственных организаций края к проведению сезонных полевых работ в 2018 году".

В работе совещания приняли участие 9 сельскохозяйственных организаций Вяземского, имени Лазо и Хабаровского муниципальных районов Хабаровского края.

В целом по краю сформирована структура посевных площадей, которая была рассмотрена на заседании штаба. Руководителям сельхозорганизаций даны рекомендации об оптимальных сроках сева сельскохозяйственных культур.

В ходе совещания было отмечено, что сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства обеспечены семенами выращиваемых культур и минеральными удобрениями и готовы к проведению сезонных полевых работ.