Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий

Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

В Хабаровском крае формируется V состав Молодежного правительства края

13 марта 2018

Главная цель Молодежного правительства – привлечение активных молодых граждан к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти края, социально-экономических проблем региона, а также подготовка и продвижение молодежи для трудоустройства в сферах государственного, муниципального управления и экономики края.

Молодежное правительство - это совещательный орган, который действует при Правительстве края с 2009 года. За это время было сформировано 4 состава, в работе которых приняли участие более 100 человек. Было реализовано порядка 25 проектов, среди которых «Молодежные администрации», «Волонтерство – дело каждого», реконструкция открытых спортивных площадок и др.

Если ты:

• активный и ты хочешь заявить о себе,
  • у тебя есть желание сделать жизнь молодежи в крае лучше,
  • непосредственно участвовать в реализации молодежной политики (реализация социально значимых проектов, участие в мероприятиях),
  • хочешь познакомиться с работой органов исполнительной власти и пройти там стажировку,
  • быть в команде единомышленников,

то тебе к нам: в V состав Молодежного правительства Хабаровского края.

Конкурс по формированию Молодежного правительства пройдет в три этапа.  Для участия в первом этапе нужно в срок до 26 марта 2018 г. представить следующие документы и материалы:

1. Личное заявление;
  2. Заполненную анкету с фотографией формата 3 х 4 см;
  3. Согласие на обработку персональных данных;
  4. Характеристику с рекомендацией с места учебы, работы или общественного объединения;
  5. Социально-значимый проект, соответствующий основным направлениям государственной молодежной политики в Российской Федерации, а также направлениям деятельности органов исполнительной власти края
  6. Реализованный социально-значимый проект (если имеется).

Пакет документов принимается в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края по адресу Гоголя 21 б, кабинет 308.

Интересующие вас вопросы можете задать по тел. 8(4212)30-42-62.

Получить консультацию по написанию социально значимого проекта можно в "Молодежном проектном офисе", по номеру телефона (4212) 32-30-72 или по адресу Гоголя 21 б, каб.116

Подробнее о конкурсе, а также о Молодежном правительстве, вы можете ознакомиться на сайте комитета по молодежной политике.