Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий

Сегодня 20 октября 2018

Обновлено 4 дня назад

Информация о поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории Хабаровского края в 2018 году

03 октября 2018

Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края в соответствии с Порядком предоставления субсидии из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 17.08.2012 г. № 277-пр предоставило в 2018 г. субсидии из краевого бюджета в размере 1,7 млн. рублей трем муниципальным образованиям: городское поселение "Город Амурск", Верхнебуреинский и Хабаровский муниципальные районы. Поддержка будет оказана не менее чем 10 садоводческим некоммерческим товариществам.

Для сравнения, в 2017 г. шесть садоводческих некоммерческих товариществ из двух муниципальных образований края (городские поселения "Город Амурск" и "Город Советская Гавань") получили краевую поддержку в сумме 0,8 млн. рублей.

В 2019 г. министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края продолжит оказывать поддержку садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям. В краевом бюджете на эти цели запланировано 4,5 млн. рублей.