Сегодня 13 ноября 2019

Обновлено 39 минут назад

Александр Шкурин назначен на должность заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства края

12 ноября 2018
Автор: Вячеслав Реутов

Губернатор Сергей Фургал подписал распоряжение о назначении Александра Шкурина на должность заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства Хабаровского края.

Александр Шкурин родился 16 июля 1953 года в селе Васильевка Белогорского района Амурской области. В 1975 году закончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик сельского хозяйства. После этого больше десяти лет трудился в Васильевском совхозе, где прошел путь от инженера по сельскохозяйственным машинам до директора. С 1986 по 1991 год трудился в райкоме КПСС и облисполкоме Амурской области. С 1992 по 1997 г. - генеральный директор АО «Агро-Амур», после занимал различные руководящие должности в администрации Амурской области, в том числе первого заместителя главы.

С 2002 по 2004 годы – заместитель директора ОАО энергетики и электрификации «Амурэнерго».

До назначения в Правительство Хабаровского края занимал пост директора Благовещенского политехнического колледжа.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края