Министерство сельского хозяйства Хабаровского края

Сегодня 25 марта 2019

Обновлено 3 дня назад

"О проведении XVI межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз в Республике Бурятия"

11 марта 2019

С 3 по 8 июня 2019 года запланировано проведение
XVI межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз в Республике Бурятия (г. Улан-Удэ), в рамках Российской выставки племенных овец и коз, в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 600 от 28.12.2018 "О выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, проводимых Минсельхозом России в 2019 году".

В мероприятии запланировано участие представителей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национального Союза овцеводов, селекционеров племенных хозяйств, ученых (ВНИИВ Восточной Сибири-филиал СФНЦА РАН, ВНИИОК, Горно-Алтайского НИИСХ, Бурятской ГСХА, ЗабАИ - филиал ФГБОУ ВО "Иркутский государственный аграрный университет им. А.А. Ежевского", ФГБНУ "НИИАП Хакассия"), делегации Алтайского края, Республики Хакасия, Республики Тыва, Республики Алтай.

Республика Бурятия на мероприятии представит 6 лучших овцеводческих хозяйств республики, более 60 голов выставочных животных. СПК "Иро" и ООО "Надежда" представят овец Бурятского типа забайкальской тонкорунной породы, ООО "Шибертуй" и СПК "Ульдурга" покажут овец породы Буубэй, ООО "АПО Кяхтинское" привезут на выставку Монгольскую породу овец, ООО "Бурятская овца" презентует жителям Забайкалья, Бурятскую полугрубошерстную овцу.

Также участие в выставке примут перерабатывающие предприятия регионов Российской Федерации с целью заключения договоров на поставку шерсти.