Сегодня 16 октября 2019

Министерством сельского хозяйства Хабаровского края 12 марта 2019 г. проведен семинар-совещание по вопросу использования электрической энергии с целью снижения затрат на производство сельскохозяйственной продукции товаропроизводителями Хабаровского края

15 марта 2019

В работе семинара-совещания приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители Хабаровского и имени Лазо муниципальных районов.

В ходе проведения семинара-совещания были рассмотрены вопросы:

- о формировании цен (тарифов) на электрическую энергию в Хабаровском крае;

- о расчете тарифа на электрическую энергию по ценовым категориям и снижении оплаты за потребленную электроэнергию путем выбора оптимальной ценовой категории;

- о возможных путях снижения оплаты за потребленную электроэнергию, об установке соответствующих приборов учета и возможности сопровождения сельскохозяйственных организаций края в части энергопотребления;

- о правилах подключения к электрическим сетям;

- о применении автоматизированных информационно-измерительных систем технического учета энергоресурсов и снижение потерь электрической энергии при доставке ее конечному потребителю.

В ходе обсуждения вопросов представителями комитета по ценам и тарифам Правительства края, комитета Правительства по развитию топливно-энергетического комплекса, ПАО "Дальневосточная энергетическая компания", АО "Дальневосточная распределительная компания", АО "ННК-Энергия" – энергоснабжающей организации на оптовом и розничных рынках электроэнергии, АО "Ланит-Партнер" (компании, специализирующейся в области энергоэффективности и энергосбережения), даны разъяснения сельскохозяйственным товаро­производителям по интересующим вопросам в области потребления электрической энергии и вариантах сокращения расходов.