Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Cотрудники краевого сельхозфонда примут участие в обучающем семинаре

20 сентября 2019

В соответствии с региональным проектом "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", сотрудники АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" примут участие в обучающем семинаре, организованном Минсельхозом России совместно с АО "Корпорация "МСП".

В рамках реализации регионального проекта Центром компетенции планируется работа по вовлечению граждан в субъекты малого и среднего предпринимательства, включая кооперирование граждан, ведущих личное подсобное хозяйства в сельскохозяйственные потребительские кооперативы. На 2019 год региональным проектом установлен показатель вовлечения в субъекты МСП в сфере сельского хозяйства – 114 единиц, в том числе 8 вновь созданных субъектов МСП, 90 новых членов сельхозкооперативов и 16 новых рабочих мест, созданных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

Семинар состоится 24- 25 сентября 2019 г. в г. Москве. Основными темами двухдневного обучающего семинара станут вопросы организации деятельности Центров компетенций, проблемы обеспечения сельскохозяйственных кооперативов квалифицированными кадрами и пути их решения, особенности поддержки сельскохозяйственной кооперации АО "Корпорация "МСП", применение современных технологий информационного взаимодействия отраслевого сообщества, маркетинг и сбыт продукции малыми формами хозяйствования.

Спикерами-экспертами в области развития сельскохозяйственной кооперации выступят и.о. директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Бибарсова Р.Х., руководитель дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО "Корпорация "МСП" Дубинчук Е.С., председатель ОМОО "Российский союз сельской молодёжи" Оглоблина Ю.В., генеральный директор центра стратегического консалтинга "Основа" Яндыганова А.Н.

Главная цель обучения состоит в повышении профессиональной компетентности сотрудников Центров компетенций и содействии в формировании единой системы консультационно-информационной поддержки субъектов МСП, а именно: расширение доступа сельскохозяйственных кооперативов к программам льготного финансирования, включая гарантии, ускорение разработки и утверждение региональных программ развития сельскохозяйственной кооперации.