Сегодня 16 октября 2019

Обновлено 42 минуты назад

Мед, варенье и папоротник представят предприятия Хабаровского края на «Дальневосточной ярмарке» в Москве

04 октября 2019

«Дальневосточная ярмарка» в третий раз пройдет в Москве. Со 2 по 8 декабря на главной туристической улице российской столицы - Новом Арбате – торговые ряды развернут производители со всего ДФО. Ассортимент шале обещает быть еще более богатым и разнообразным, чем в прошлые годы. Посетители ярмарки смогут приобрести привезенные с Дальнего Востока морепродукты, чайные сборы из таежных ягод и трав, сувениры и крафтовые изделия народных промыслов.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края, от нашего региона свое участие подтвердили четыре предприятия, которые предложат гостям мед, варенье, папоротник, а также рыбную продукцию.

- По словам организаторов, гостями «Дальневосточной ярмарки» станут нее менее 70 тысяч человек. Для краевых предприятий – это отличная возможность презентовать свои товары, найти новых партнеров и выйти на межрегиональный рынок, - отметили в министерстве.

Помимо торговых рядов, на Новом Арбате установят несколько уличных сцен, на которых будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. В анимационных павильонах организуют мастер-классы, где посетители смогут познакомиться с традиционными промыслами и творчеством коренных народов макрорегиона. «Изюминкой» Ярмарки станет интерактивная зона «Дальневосточная тайга». Для имитации дальневосточного природного ландшафта в центре Москвы «посадят» живые горные сосны, кедровый стланик, мхи, а также установят натуральные камни.