Сегодня 13 ноября 2019

Губернатор наградил лучших работников села и перерабатывающей промышленности

11 октября 2019
Губернатор наградил лучших работников села и перерабатывающей промышленности

В правительстве Хабаровского края состоялся торжественный прием по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником участников поздравил губернатор края Сергей Фургал.

- Этот год сурово испытал дальневосточных аграриев на прочность. Были потери поголовья из-за вспышек болезни, а следом ливни и паводок, затопившие пашни и сенокосы на площади более 24 тыс. га. Нанесен значительный ущерб. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь вам преодолеть трудности. Спасибо, что не опускаете руки и ставите амбициозные цели. Уверен, у регионального агропрома есть значительный потенциал, чтобы быть прибыльным и конкурентоспособным. Благодарю всех за труд, за упорство, за мужество. Желаю вам хорошей погоды и щедрых урожаев, - отметил глава региона.

По словам губернатора, отдельное место в краевом агропроме занимают предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Многие из них проводят модернизацию, осваивают выпуск новых наименований. В этом году они произвели продукции на сумму больше 16 млрд рублей.

Лучшим работникам села и перерабатывающей промышленности губернатор вручил почетные грамоты и благодарственные письма, в том числе от имени министра сельского хозяйства РФ  Дмитрия Патрушева.

Напомним, что сегодня в регионе работают 83 сельскохозяйственных организации, более 530 крестьянско-фермерских и 87 тысяч личных подсобных хозяйств, 305 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. До 37 увеличилось число сельхозкооперативов.