Сегодня 12 ноября 2019

Агроном, тракторист, зоотехник – Хорский агротехникум ведет набор студентов

01 ноября 2019
Агроном, тракторист, зоотехник – Хорский агротехникум ведет набор студентов

С этого года достигнута договоренность о подготовке профильных специалистов на базе Дальневосточного аграрного университета в Благовещенске, чего не делалось раньше. Там уже обучаются 18 будущих специалистов из Хабаровского края по направлениям ветеринария и зоотехния.

Также студентов ждет Хорский агропромышленный техникум. В следующем году в районе имени Лазо будет объявлен прием по профессиям: тракторист, водитель, слесарь, технолог и аппаратчик в производстве молочных продуктов. Прием на обучение ведется на базе основного общего образования (9 классов). Выпускник техникума - специалист широкого профиля, который получил серьезный багаж знаний и научился конкретным навыкам.  Он сможет заниматься производственной деятельностью в сфере сельского хозяйства, правильно подбирая методики и технологии.

Техникум предлагает множество разных и интересных профессий и специальностей как на очном и заочном отделениях, так и на краткосрочных курсах отделения дополнительного профессионального образования. Вы можете выбрать на кого пойти учиться исходя из своих интересов и способностей: техник-механик, агроном, тракторист категории С, Е, Д, F, зоотехник, сварщик, технолог по производству и переработке сельскохозяйственной продукции,  молока и молочных продуктов, водитель категории В,С.

Хорский агропромышленный техникум находится по адресу: район им. Лазо, п. Хор, ул. Менделеева,13.

Телефон, факс: 8-(42154) 35-4-66, 35-1-43, 35-1-44

Электронная почта: sk17-08@mail.ru