Сегодня 23 января 2020

Обновлено час назад

Россия представит масштабную экспозицию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

14 января 2020

С 17 по 26 января 2020 года в Берлине (ФРГ) пройдет 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin), на которой традиционно демонстрируются мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Российская Федерация представит на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. 18 регионов страны презентуют на ней свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары. Помимо регионов свою продукцию представят порядка 250 отечественных компаний.

Концепция национальной экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности. Кроме того, будет организована ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, а также зона «Russian Food Market», где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа экспозиции будет сопровождаться большой концертной программой с выступлениями творческих коллективов.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.