Сегодня 31 октября 2020

Обновлено 23 часа назад

О реализации регионального проекта "Доступная рыба"

25 сентября 2020

В рамках регионального проекта "Доступная рыба" объем отгруженной продукции предприятиями рыбохозяйственного комплекса в 2020 году (по состоянию на 25.09.2020) по "прямым" договорам составил 363,016 тонн, в том числе лососевые 204,916 тонн, консервы 3 286 банок, в том числе:

1. Реализовано через собственную торговую сеть 77,0 тонн охлажденной и мороженой рыбы частиковых видов ООО "Троицкий рыбоперерабатывающий комплекс" (торговый центр "Эко Дом" г. Хабаровск).
  2. Поставлено в г.Хабаровск, г.Комсомольск-на-Амуре и 9 муниципальных районов края рыбы мороженой 286 тонн (ООО "Восточный рыбокомбинат", ООО "ЧУТТАН", ООО "Востокинвест", ООО "РПК "Восточное", ООО "Ухта-Пром ", ООО "Р/к Чкалова", ООО ПКФ "Ларга", р/к им. Ленина, СПК Р/к "Восход", ООО РПК "Кухтуй", ООО "ПКФ "Север", Р/а "Нижнее Пронге", ООО "Босантур Два", ООО "Сонико-Чумикан").
  3. Поставлено на безвозмездной основе жителям Николаевского района корюшки малоротой и азиатской мороженой 9,804 тонн, наваги, сельди т/о мороженой 5,3 тонн, социальным учреждениям Аяно-Майского района 0,99 тонн лососевых, ветеранам ВОВ и труда Охотского района 0,5 тонн лососевых, г. Хабаровска 4,5 тонн лососевых, 0,5 камбалы, Николаевского района 0,985 тонн лососевых (всего 22,579 тонн).

Отпускная цена в рамках проекта на навагу составила не более 38 руб/кг, на сельдь 40 руб/кг, на минтай 47 руб/кг, на камбалу 40 руб/кг, голец не более 113 руб/кг, горбуша не более 117 руб/кг, кету 130 руб/кг.