Сегодня 31 октября 2020

Обновлено день назад

О завозе племенного поголовья крупного рогатого скота мясного направления продуктивности

15 октября 2020
VID-20201014-WA0013 VID-20201014-WA0012

С целью укомплектования животноводческого комплекса К(Ф)Х Демидова С.А. с. Красицкое Вяземского района из племенного хозяйства ООО "Конный завод "Чесменский" Воронежской области в октябре текущего года завезено 68 голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности абердин-ангусской породы, из них 66 голов нетелей и 2 головы ремонтных бычков. Животные доставлены специализированным автотранспортом, в пути находились 11 суток. За время в пути животные были обеспечены необходимым запасом кормов и водопоением. В настоящее время завезённое поголовье животных чувствуют себя комфортно и поставлено на карантин.

Абердин-ангусская порода крупного рогатого скота отличается крепким здоровьем, быстрой скороспелостью, плодовитостью, высокой мясной продуктивностью, хорошо акклиматизируются и легко переносят как высокие, так и низкие температуры, поэтому менее прихотливы к содержанию на открытых выгульных площадках. Вместе с этим, считаются одной из экономически выгодных мясных пород для разведения.