Сегодня 22 июня 2021

Краевая ярмарка выходного дня в июне расширит ассортимент

31 мая 2021
Краевая ярмарка выходного дня в июне расширит ассортимент

Организаторы сельскохозяйственной ярмарки выходного дня - АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" - подвели итоги работы за май. За шесть торговых дней фермеры продали более 5,4 тонн товаров на сумму свыше миллиона рублей. В июне ожидается расширение ассортимента. На прилавках появится первая в этом сезоне ягода и другие продукты.

Краевая ярмарка начала свою работу 15 мая. К ней присоединились более 30 сельхозпроизводителей из Хабаровского, Вяземского, Бикинского и района им. Лазо.

- В июне возле арены "Ерофей" развернут торговлю еще несколько сельхозпроизводителей. В планах расширение ассортимента молочной и мясной продукции. В продаже появятся яйцо и мясо перепелов, мясо кроликов и цыплят бройлеров, козье молоко. Также потребители смогут приобрести жимолость, клубнику и другие сезонные товары, - сообщили в краевом сельскохозяйственном фонде.

Организация работы ярмарок выходного дня - своеобразная мера поддержки местных фермеров. Здесь можно реализовать свою продукцию, при этом участие практически бесплатное – необходимо оплатить только вывоз мусора по окончании торгового дня, а это не более 160 рублей. По вопросам участия можно обращаться в фонд по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленина, 4, оф. 801, тел. (4212) 64-30-10, e-mail: info@ksf27.ru.

Всего в регионе действует 76 ярмарок на 1789 торговых места. Из них 61 специализированная сельскохозяйственная ярмарка на 1107 торговых мест.