Сегодня 29 ноября 2021

О результатах конкурса на предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровского края, грантов на развитие семейных ферм

18 октября 2021

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края (далее – министерство) в соответствии с Порядком предоставления из краевого бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровского края, грантов на развитие семейных ферм, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 11 июля 2017 г.
№ 269-пр "О предоставлении отдельных мер краевой государственной поддержки, направленных на развитие малых форм хозяйствования в Хабаровском крае" (далее – Порядок и грант соответственно), сообщает следующее.

30.09.2021 в 10.00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, ауд. 802 состоялось заседание региональной конкурсной комиссии министерства по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории Хабаровского края, на предоставление из краевого бюджета грантов в форме субсидий (далее – заседание и комиссия соответственно).

На заседании были рассмотрены заявки участников конкурса, допущенные к участию в конкурсе:

- главы крестьянского (фермерского) хозяйства Борисова Олега Михайловича;

- главы крестьянского (фермерского) хозяйства Пака Николая Геннадьевича.

В рамках заседания комиссией осуществлена оценка заявок и проектов грантополучателей в соответствии с критериями, указанными в пунктах 2.9, 2.10 раздела 2 Порядка.

Результаты оценки заявок, проектов грантополучателей прилагаются.

По результатам конкурса победителями признаны:

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства Борисов Олег Михайлович;

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства Пак Николай Геннадьевич.

Информация о победителях конкурса, с которыми планируется заключение соглашения о предоставлении гранта, а также размер предоставляемого им гранта во вложении.