Сегодня 01 октября 2020

Обновлено 9 минут назад

Прямые связи между производственными и торговыми компаниями благодаря интернет-платформе "КИФА"

25 декабря 2019
завершено

В последнее время в России активно реализуется целый ряд стратегий, призванных модернизировать состояние экономики страны посредством развития цифровой экономики.

Российской компанией АО "КИФА" создана В2В интернет-платформа "КИФА" (www.qifa.ru), предоставляющая клиентам комплексные услуги в области электронной торговли, содействующая организации работы производителей и владельцев брендов без посредников с ритейлерами из любого региона страны. Участники платформы – преимущественно средний и малый торговый и производственный бизнесы, работающие в зоне экономического пояса Шелкового пути. На платформе имеется функция – поставки продукции из-за границы, позволяющая потребителям напрямую получать товары от зарубежных производителей.

На сегодняшний день на платформе "КИФА" зарегистрировано более 27000 оптовых покупателей, 875 производителей и владельцев брендов, общая сумма заказов превышает 2,8 млрд. рублей, география охвата насчитывает более 450 городов России.

В рамках реализации инициативы Правительства Российской Федерации по замещению импорта, компания проводит работу по привлечению иностранных производителей к открытию производств на территории России. "КИФА" выступает в роли "моста" между странами и является крупной площадкой по торговле обувью на российском рынке. Один из последних проектов, реализуемых предприятием – содействие китайским производителям обуви в переносе своего производства и открытия новых обувных фабрик        на территории Курской области.

АО "КИФА" – полноценный участник пилотных проектов по электронной маркировке обуви и одежды Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), обращающаяся на платформе продукция является легальной и прослеживаемой.

Подробная информация о компании и ее интернет – сервисе в презентации.