Сегодня 01 октября 2020

Tax Free в Хабаровском крае

09 января 2020
завершено

В 2018 году на территории Российской Федерации стартовал пилотный проект Tax Free, который представляет собой систему компенсации суммы налога на добавленную стоимость физическим лицам – гражданам иностранных государств при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Налог может быть компенсирован, если товары (за исключением подакцизных товаров) приобретены у организации розничной торговли в течение одного календарного дня на сумму не менее 10 000 рублей с учетом налога.

В Хабаровском крае пилотный проект Tax Free начнет действовать с 1 января 2020 года.

Для получения права на выплату компенсации организация розничной торговли и (или) ее обособленные подразделения, являющиеся плательщиком НДС, должна быть включена в перечень организаций розничной торговли, указанный в абзаце первом пункта 5 статьи 169.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Предприятиям торговли для включения в перечень необходимо подать пакет документов, предусмотренный приказом Минпромторга РФ от 12 февраля 2018 года № 416.

Информация о процедуре включения торговых предприятий в перечень по ссылке http://minpromtorg.gov.ru/activities/industry/otrasli/trade/taxfree/