Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Всероссийская премия «Экспортер года»

28 февраля 2020

Уважаемые экспортеры!

Российский экспортный центр приглашает вас принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», которая была учреждена Правительством Российской Федерации.

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и компании МСП. Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

• «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • «Трейдер года».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку

на участие в номинации «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для

крупного бизнеса).

Преимуществом Премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне.

Премия проводится на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители

определяются на уровне федеральных округов, затем из их числа определяются

лучшие в каждой номинации на национальном уровне. Итоговая торжественная

церемония награждения победителей состоится в конце 2020 года в рамках

Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц

государства.

В 2019 году соискателями Премии стали более 1600 компаний-экспортеров.

Подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра, заполнив электронную анкету. Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных вами экспортных данных.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов - электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН). Экспортные данные, представленные соискателями Премии, занявшими лидирующие позиции в своих номинациях, будут дополнительно верифицироваться.

В случае невозможности подтвердить заявленную информацию, участники будут дисквалифицированы.

В случае возникновения вопросов вы можете связаться с Руководителем проекта «Премия «Экспортер года» Зурабом Агирбовым по телефону: +7 (495) 937-47-47 (доб.2150), электронный адрес: award@exportcenter.ru.