Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Продлен срок приема заявок на участие во Всероссийской премии

15 июня 2020

Уважаемые экспортеры!

Сообщаем вам о том, что АО "Российский экспортный центр" продлен срок приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» до 15 июня 2020 года.

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и компании МСП.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

• «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • «Трейдер года».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для крупного бизнеса).

Преимуществом Премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне.

Премия проводится на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители определяются на уровне федеральных округов, затем из их числа определяются лучшие в каждой номинации на национальном уровне. Итоговая торжественная церемония награждения победителей состоится в конце 2020 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

В 2019 году соискателями Премии стали более 1600 компаний-экспортеров.

Подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра, заполнив электронную анкету. Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных вами экспортных данных.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов - электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН). Экспортные данные, представленные соискателями Премии, занявшими лидирующие позиции в своих номинациях, будут дополнительно верифицироваться.

В случае невозможности подтвердить заявленную информацию, участники будут дисквалифицированы.

Обращаем Ваше внимание на необходимость самостоятельной регистрации потенциальными участниками конкурса на соискание Премии на сайте АО "Российский экспортный центр" https://www.exportcenter.ru/awards.

В случае возникновения вопросов вы можете связаться с Руководителем проекта «Премия «Экспортер года» Зурабом Агирбовым по телефону: +7 (495) 937-47-47 (доб.2150), электронный адрес: award@exportcenter.ru